BlueTooth Гарнитура Jabra BT500

Первое что бросается в глаза, когда смотришь на Jabra BT500, это ее размер, мне даже трудно представить как эта штука может целиком поместиться в моем ухе, куда уж тут до ее ежедневного использования. Тем ни менее, по опросам многих электронных изданий BT500, пришедшая на смену более ранним моделям BT200/BT250/BT250v, является довольно популярной и распространенной BlueTooth гарнитурой.

Так ради чего мы покупаем гарнитуры Jabra? Прежде всего все гарнитуры этого семейства поставляются с большим набором различных интересных функций: набор последнего набранного номера, сброс звонка, режим ожидания, переключение с активного на ждущий ответа звонок и другие. Вес Jabra BT500 гарнитуры около 20 грамм, время работы в режиме ожидания 240 часов, заявленное производителем время работы в режиме разговора не менее 8 часов, так же в комплекте поставки обычно присутствует домашняя зарядное устройство и USB подзарядка, кстати, очень удобная опция.

Гарнитура быстро и без проблем подключается к вашему мобильному устройству, устойчиво работает.

Продолжительность работы и жизни встроенных аккумуляторов гарнитуры Jabra BT500, один из важных факторов, на который стоит обратить внимание, все-таки производитель пошел на некоторые жертвы в плане размеров изделия. Как я и ожидал, в этом плане с гарнитурой все в порядке. Случайно, я оставил включенной Jabra BT500 дома и уехал на 4 дня на отдых, вернувшись, я пользовался гарнитурой еще добрых 4 дня, прежде чем ее батарея окончательно разрядилась.

Лично мне нравится вся серия BT гарнитур от Jabra. Качество звука просто великолепное, звук громкий с приятным тембром, предполагаю, что дизайн гарнитур сыграл тут не последнюю роль. Я вообще предпочитаю иметь некий запас мощности, скажем если нахожусь где-то на улице или в машине то всегда могу прибавить еще немного громкости, а не ходить, прикрывая ухо ладонью от шума, чувствуя, что продешевил с покупкой. Нужно добавить, что мои друзья все-таки с легкостью могли определить говорю я с ними с использование гарнитуры или нет, однако не жаловались на непонимание или на какие-то посторонние звуки.

Все предшествующие модели Jabra показывали плохие результаты в загрязненных различными шумами условиях, и несмотря на то, что Jabra BT500 поставляется с явным улучшением, все равно очень далека от совершенства. Однако, лично я не испытывал большого дискомфорта, так как в основном использую гарнитуру находясь за рулем в машине.

Подведем итоги: хотя Jabra BT500 имеет приличный ресурс аккумуляторов, удобна в использовании, имеет достаточно громкий и приятный звук, быстрая и простая в управлении; тем ни менее, обладает слишком большим и тяжелым корпусом и все еще плохо работает в шумных помещениях и при ветреной погоде. Больше всего гарнитура подходит для использования в машине и в тихих помещениях.
  • комментарии: 1
  • просмотры: 1025
  • число: 31/12/2006
  • раздел: Аксессуары мобильного телефона
 
 
Далее: добавить комментарий к тексту 'Обзор возможностей гарнитуры Jabra BT500'.
 
 
Мне нужен мобильный, подскажите пожалуйста, какой нормальный телефон бизнес-класса.
  • прислал: Доктор
  • Дата: 15/07/2009