Достоинства Nokia N73

Видимо потому, что Nokia N73 имеет более компактный и изящный корпус, чем другие модели этой серии, производитель пошел на некоторые жертвы. Так например, нарекания получил джойстик, расположенный в верхней части клавиатуры. Прежде всего, он излишне компактный, и не очень удобный в обращении, в следствии чего Nokia N73 получила много нареканий из-за его поломок.

На наш взгляд, еще одной досадной неприятностью, кстати говоря характерной практически для всех телефонов Nokia, стала хлипкость отдвижной защитной шторки закрывающий камеру фотоаппарата. Чувствуется явная недоработка, солидный монолитный корпус и отдвижная панель, имеющая хоть и небольшой, но все-таки некий люфт. Особенно в открытом состоянии её можно легко подцепить ногтем и почувствовать, что закреплена она на корпусе смартфона не так надежно, как выглядит.

В стандартном комплекте телефона Nokia N73, также поставляется кабель для передачи данных и стандартная музыкальная гарнитура, которая обеспечивает прослушивание музыки и может служить для ответов на звонки. К сожалению, стандартная гарнитура мало функциональна и имеет в своем арсенале только две клавиши: управления звуком и кнопка ответа на звонки. Для более требовательных меломанов компания рекомендует приобрести мультимедийную гарнитуру Nokia HS-20, AD-41 с возможностью управления списком прослушиваемых музыкальных файлов и прокрутки. К тому же, у Nokia HS-20, AD-41 есть возможность подключения к ней других совместимых наушников при помощи разъема миниджек.

Как правило, все модели смартфонов Nokia поставляются с flash картой памяти, к нашему разочарованию в стандартном комплекте Nokia N73 такой позиции не оказалось. Конечно, отсутствие такой важной детали позволило производителю существенно снизить цену, однако мы рассчитывали, что в этой весьма и весьма недешевой модели она будет присутствовать. С другой стороны этот факт позволяет покупателю приобрести нужный только ему объем дополнительной памяти, на рынке уже появились 2,3 и даже 5 GB flash карты.

Программная часть смартфона Nokia N73 основанная на Symbian OS довольно сложна для неискушенного пользователя. Однако, не требует больших познаний при использовании основных функций телефона. Тем ни менее, если вас не устраивают стандартные установки телефона Nokia N73, а в противном случае стоит подумать о приобретении более простой модели, внимательно прочитайте инструкцию и проверти лично все доступные функции.

Очередным минусом модели, стало невозможность его прямого подключения к компьютеру по мини USB. Для этого вам потребуется предварительная установка специального программного ПО поставляемого на СД диске вместе с телефоном. И хотя это может оказаться неудобным, особенно для пользователей не имеющих личного компьютера, в комплект специального ПО Nokia N73 вход много интересных программ, например позволяющих устанавливать дополнительные приложения или изменять заставку телефона на отличную от стандартной.

Из мультимедийных приложений Nokia N73 можно выделить Флеш проигрыватель и Visual Radio.

Флеш проигрыватель позволяет проигрывать flash ролики. Практически, вы можете скачать из Интернета, что чаще всего бесплано, различные flash игры или видеоклипы с расширением .swf, играть/просматривать их на своем телефоне. К сожалению, есть ограничения, Nokia N73 поставляется с Flash Lite проигрывателем для мобильных устройств. Наше испытание показало, что половина всех Флеш роликов просто не запускается, а в доброй половине всех игр не работает джойстик. Тем ни менее, бесплатности прельщают, и само наличие Flash Lite является существенным подспорьем Java приложениям и Java играм.

Visual Radio - обычное FM радио с одновременным получением визуальной информации и с отображением этой информации на дисплее устройства. Практически это должно выглядеть так, вы слушаете по радио очередную песню поп исполнителя, а на экране отображается его фотография или изображение альбома и тд. Правда есть одно но, мы не смогли протестировать данную функцию, так как ее пока не поддерживают местные радиостанции.
  • комментарии: 1
  • просмотры: 3212
  • число: 31/12/2006
  • раздел: Телефоны Nokia
 
 
Далее: добавить комментарий к тексту 'Новый смартфон от Nokia, обзор возможностей Nokia N73'.
 
 
Очень удобный телефон и все в нем есть, мне очень нравится!
  • прислал: Без Имени
  • Дата: 29/01/2009