Plantronics Discovery 655 первое впечатление

Как в общем-то искушенный пользователь, обычно я не впадаю в состояние радостной эйфории от приобретения очередного устройства для своего мобильного телефона. И надо сказать, впервые открывая коробку с гарнитурой Plantronics Discovery 655, думал только о работе и предстоящем изучении возможностей нового устройства. Однако, после вскрытия упаковки, я опешил – не менее десятка различных предметов выпало мне в ладони!

Открою маленький секрет, получая новое устройство (сотовый телефон или аксессуар к нему) я никогда не читаю инструкцию по эксплуатации, просто открываю упаковку, рассматриваю, «пробую на зуб». Будучи до сели незнакомым с гарнитурами Plantronics, мне пришлось потратить немало времени, чтобы разобраться в назначении всех этих маленьких пластмассовых штучек, выпавших из коробки. Извините за неформальный лексикон, но я остался под впечатлением от всех этих невероятных «наворотов» и «прибамбасов» поставляемых в комплекте с Plantronics Discovery 655.

Во первых, как и положено, в комплекте присутствует зарядное устройство, ушной крючок и глеевые ушные подушки трех размеров. Сама гарнитура очень легкая, не более 9 граммов, и компактная так что можно без проблем обойтись и без ушного крючка, который является съемным.

Во вторых, в комплекте поставляется зарядный стакан, выполненный в виде небольшого цилиндра, с зажимом с одной стороны, что позволяет носить его во внутреннем кармане вашего пиджака.

В третьих, присутствует USB мини USB шнур и специальный переходник, подсоединяемый к нижней части зарядного стакана. Вся эта конструкция (стакан, переходник и USB шнур) позволяет подзаряжать гарнитуру Plantronics Discovery 655 напрямую от любого компьютера или другого устройства имеющего USB разъем.

Более того, на случай если вы находитесь в пути и не имеете возможности подзарядить гарнитуру от сети или по USB, имеется дополнительное устройство – переносной зарядный адаптер с батарейкой AAA. Все гениальное просто – вставляете батарейку в адаптер, подсоединяете адаптер к зарядному стакану (при этом конструкция стакан-адаптер увеличивается в длину в два раза), вставляете в зарядный стакан гарнитуру Plantronics Discovery 655. При этом, даже в режиме зарядки гарнитура всегда готова ответить на входящий звонок, а сам зарядный стакан вместе с заряжаемой гарнитурой можно удобно поместить в кармане пиджака.

Как бы там ни было, несмотря на все удобства и обилие зарядных устройств и вариантов подключения, пользоваться гарнитурой Plantronics Discovery 655 оказалось непросто. На наш взгляд, трудность управление гарнитурой состоит в присутствии всего лишь одной управляющей кнопки, правда этим страдают все BlueTooth гарнитуры. Тем ни менее, у гарнитуры много различных режимов и функций, включать и выключать которые можно нажав на кнопку управления определенное в инструкции число раз. Например, для ответа на входящий звонок нужно просто коротко нажать на кнопку управления, а вот для голосового набора, необходимо нажать и удерживать кнопку управления в течении 5-6 секунд дождавшись короткого звукового сигнала и тд. В тоже время, для уменьшения или увеличения громкости существуют отдельные клавиши, так что, хотя бы для этой процедуры, не придется запоминать особо сложный алгоритм нажатий на кнопки.
  • комментарии: 0
  • просмотры: 962
  • число: 31/12/2006
  • раздел: Аксессуары мобильного телефона
 
 
Далее: добавить комментарий к тексту 'Bluetooth гарнитура Plantronics Discovery 655 первое впечатление от модели'.