Телефон Motorola KRZR - внутреннее содержание

Надежды на то, что Motorola KRZR будет использовать новый интерфейс, разработанный компанией Моторола JUIX основанную на Java/Linux, не оправдались. Телефон использует обновленную версию Synergy UI, установленную так же на RAZR v3. С другой стороны, если вы пользовались телефоном Motorola RAZR v3, вам будет проще разобраться с навигацией, установкой новых приложений и тд.

Из установленных приложений, серьезным изменениям подверглась лишь записная книжка. Во первых, появилась возможность поиска по нескольким буквам, во вторых, расширенна страница персональных данных, каждому из контактом теперь можно задать домашнюю Интернет страницу, адрес электронной почты, полный домашний адрес и тд.

Интернет браузер такой же медленный как и у RAZR v3, с его помощью весьма трудно просматривать даже WAP страницы, больше всего утомляет пошаговая прокрутка страниц.
У телефона есть eMail клиент поддерживающий POP3 и IMAP4. Тоже медленный, но работает безотказно.

Качество фотографий, сделанных при помощи встроенной 2MP камеры, было относительно приличным. В фото приложении можно установить различные режимы качества съемки, присутствует 8ми кратное увеличение, размер фото 480x640 пикселей, цветовой баланс и тд.

Неудобством оказалось наличие отдельного приложения для съемки видео, с поддержкой разрешения качества в 352x288 пикселей. Подозрительным оказался сам процесс съемки, похоже, Motorola KRZR k1 записывает потоковое видео непосредственно в память телефона и только при его сохранении переносит на карту памяти. Таким образом, продолжительность видеороликов будет варьироваться между нескольких минут, даже имея огромную по объему Flash карту, у вас не получится записывать, так как бы это получилось на видеокамеру.

Одним из превосходств Motorola KRZR является более глубокое интегрирование звукового сопровождения этого телефона, так что вы без проблем можете использовать другие функции KRZR во время прослушивания музыки. Так же есть возможность создавать список проигрываемых музыкальных композиций, так называемый playlist. Однако, пользоваться музыкальным проигрывателем, просматривать список мелодий и тд. оказалось весьма не удобно, особенно при наличие большого количества музыкальных файлов.

Так же, как было сказано выше, внешний дисплей показывает проигрываемый музыкальный файл и более того, вы можете управлять воспроизведением музыки, не открывая телефон, при помощи боковых кнопок, но к сожалению не можете получить доступ к другим функциям телефона. Более того, в закрытом состоянии, для проигрывании музыки используется DAP Java midlet, хотя и обновленный, он не отличается большой функциональностью.

Весьма интересными, или даже неожиданными, оказались результаты тестирования качества звучания Моторола KRZR k1. Если вы уже являетесь счастливым обладателем этой модели, попробуйте прослушать любой звуковой файл, желательно с человеческим голосом, в закрытой и тихой комнате на расстоянии вытянутой руки, и вы будете поражены, насколько плохо Motorola KRZR звучит! Это все равно как проигрывать грампластинку при помощи швейной иглы!
По всей видимости, телефон готовили к работе в загрязненных различными шумами условиях, так как, на удивление, в шумном помещении, например при включенном радио или телевизоре, звук просто великолепный. Можно даже вести переговоры по громкой связи, зашумление конечно же влияет на качество восприятия, но слова разобрать можно, как звонящему, так и отвечающему.
Качество звучания динамика на полной мощности, при обычном звонке, весьма адекватна. Неудобством оказалось расположение микрофона. Нижняя часть корпуса Motorola KRZR представляет собой некий выступ, который так и тянет зажать в руке при ответе на звонок, но (как на зло) именно там находится микрофон, перекрытие прямого доступа к которому будет означать потерю связи…

Как и всегда, красота – требует жертв, и уход за телефоном Моторола KRZR k1 не исключение. Прежде всего, стоит отметить неудобство с линзами камеры телефона, она не имеет защитной шторки и постоянно находится в более или менее испачканном состоянии. Резиновое напыление на задней панели очень приятное на ощупь, но, как и следовало ожидать, с легкостью впитывает грязь как губка. Передняя панель, напротив, настолько блестящая и отполированная, что появляется навязчивая боязнь как бы его не поцарапать.

Подведем итоги. Motorola KRZR k1 не является чем-то революционным на рынке мобильных телефоном. Как было сказано в начале, это эволюционный последователь модельной линейки Моторола. KRZR k1 поставляется с несколькими улучшениями в сравнении с Motorola RAZR v3, камера с более высоким разрешением, улучшенная функциональность записной книжки и органайзера, улучшенная поддержка внешних устройств и главное более узкий дизайн. Несмотря на все преимущества и недостатки телефон имеет весьма приемлемую стоимость и должен занять свою нишу на Российском рынке.
  • комментарии: 0
  • просмотры: 357
  • число: 31/12/2006
  • раздел: Телефоны Motorola
 
 
Далее: добавить комментарий к тексту 'Внутреннее содержание телефона Motorola KRZR k1, какие изменения ждут нас в новой модели'.