Сотовый Телефон Walkman Sony Ericsson W810i (общие данные)

Когда впервые появился W800 и завоевал некую нишу в своем сегменте рынка, и в сердцах многих меломанов, многим людям он действительно нравился, но имел существенный недостаток - Sony Ericsson W800 не поддерживал GSM 850 и EDGE стандарт. После этого появился W600 который поддерживал GSM 850 и EDGE, но… не имел 2MP камеру и слот для карты памяти. Одним словом, можно это, но нельзя то, а если можно то, нельзя это – ну не издевательство ли это со стороны производителя?! Как бы там ни было, Walkman Sony Ericsson W810i лишен этих недостатков, попробуем рассмотреть его поближе и выявить все подводные камни этого телефона.

На взгляд и на ощупь W810i выглядит неким сбитым, цельным, в общем дающего впечатление прочного корпуса, мобильным устройством. Walkman Sony Ericsson W810i имеет большой яркий дисплей с разрешением 176x220 пикселей и цветопередачей в 262 тысячи цветов.

Клавиатура впечатляет – приятная на ощупь и при нажатии, вдобавок согласитесь, не каждый мобильный в наше время имеет раздельные клавиши в своем арсенале. Так же, в отличие от предыдущих моделей серии Walkman, слегка изменено положение и дизайн быстрых клавиш и клавиш управления. Теперь кнопки передней панели больше напоминают пульт диджея с тремя виниловыми дисками для миксовки, видно влияние Walkman.

По бокам имеются кнопки управления плеером и фотокамерой, что делает возможным использования Sony Ericsson W810i в горизонтальном положении, как обычный фотоаппарат. Что интересно, камера имеет встроенную фотовспышку и лампу подсветки, плюс имеется клавиша быстрого доступа к включению режима съемки. Но лично мне, больше всего понравилась у камеры W810i защитная шторка, удобная и практичная. Защитная шторка практически идентична шторкам у обычных фотоаппаратов, так называемых «мыльниц», и работает при помощи механической отдвижной клавиши.

Первое отличие, которое бросилось в глаза при включении телефона, это анимированные иконки, плюс реально улучшенная скорость прокрутки позиций меню. Однако, меню телефона Walkman Sony Ericsson W810i, в той или иной степени, практически идентична всем предшествующим моделям, фактически она была унаследована еще от телефонов Ericsson. С другой стороны, если вы давно пользуетесь телефонами Ericsson или Sony Ericsson, без проблем почувствуете себя в общении с Walkman Sony Ericsson W810i на равных.

Записная книжка телефона способна вместить до 1000 записей, каждая запись способна содержать следующую информацию: имя, номер телефона, Email, должность, название компании, рабочий адрес, домашний адрес, день рождения и дополнительная информация.

При поиске по записной книжке телефона, вы можете ввести часть имени для ускорения процесса, это гораздо удобней по сравнению с возможностью вводить только первую букву в более ранних моделях Sony Ericsson. Еще более удобным оказалось пролистывание записей записной книжки, после первых записей скорость пролистывания увеличивается и приостанавливается, если вы отпускаете кнопку.

Кстати, примечательной оказалось возможность производить резервную копию данных находящихся на карте памяти Walkman Sony Ericsson W810i, с сохранением оной на компьютере или другом совместимом устройстве.

Телефон W810i может поддерживать новый стандарт Bluetooth 2,0 для синхронизации со сторонними гарнитурами либо с другими совместимыми устройствами, а так же имеет собственный разъем для поставляемых в комплекте стереонаушников и гарнитуры. Не стоит забывать, что отличительной чертой всех моделей серии Walkman является возможность прямого подключения любых стереонаушников по средствам стандартного разъема 3.5mm mini jack.

Также, для передачи данных, имеется инфракрасный порт, и дата кабель. Конечно, вы понимаете, что самый быстрый способ передачи данных это подключение по дата кабелю, при этом скорость передачи при этом способе достигает 1МБ в секунду.
  • комментарии: 0
  • просмотры: 421
  • число: 30/12/2006
  • раздел: Телефоны Sony Ericsson Walkman
 
 
Далее: добавить комментарий к тексту 'Сотовый Телефон от Walkman Sony Ericsson W810i - гибрид плейера и мобильного устройства'.