Возможности Plantronics Discovery 655

Теперь характеристики устройства, или что нам обещает производитель Bluetooth гарнитуры Plantronics Discovery 655.

Время работы в режиме ожидания: 240 ч
Время работы в режиме разговора: до 5ч и 10 ч при подзарядке от ААА батареи
Радиус действия: 10 м

Гарнитура Discovery 655 предназначена для людей, которым приходится разговаривать по сотовому телефону в шумных условиях. В Plantronics Discovery 655 встроен DSP-процессор, который удаляет фоновые шумы. Вес гарнитуры составляет 9 граммов, благодаря чему ее можно носить без ушного крючка. Гарнитура поддерживает новый Bluetooth профиль v 2.0, голосовой набор и профили Headset и Hands Free.

А теперь характеристики гарнитуры Plantronics, или что мы получили в действительности.

Время работы в режиме ожидания, к сожалению, протестировать не получилось, слишком большой срок ожидания… А вот время работы в режиме постоянного разговора составило 4 часа 15 минут, что в общем-то неплохо при обещанных пяти.

Радиус действия действительно составляет около десяти метров, только вот проблемы в понимании того, что говорит ваш собеседник, начнутся уже на расстоянии 4-5 метров от вашего телефона, а на расстоянии 8-10 метров слышен только шум и треск, после чего Discovery 655 самостоятельно прерывает канал соединения Bluetooth с вашим мобильным устройством. Вывод напрашивается сам собой, хотите нормально разговаривать с использованием гарнитуры – постоянно носите с собой сотовый, у вас не получится бросить телефон где-то в спальне уйти на кухню и при этом отвечать на звонки… се-ля-ви…

Опять же, хваленный DSP-процессор, который должен удалять фоновые шумы, работал, мягко говоря, неудовлетворительно. Я использовал гарнитура Plantronics Discovery 655 совместно с Nokia N73, и надо отдать должное моему телефону, работая в обычном режиме, Nokia справлялась с шумами гораздо лучше Bluetooth гарнитуры, не говоря уже о качестве передаваемого звука. По словам моего собеседника, звук с гарнитурой был такой, что его буйное воображение рисовало меня находящегося внутри железной бочки пытающегося докричаться до него или позвать на помощь! Конечно это слишком яркое описание, но что-то такое в этом есть…


Теперь поговорим о весе, удобстве и функциях.

Установив подходящую по размеру гелиевую подушку, я примерил гарнитуру к своему уху. Гарнитура Plantronics Discovery 655 по настоящему невесома, практически неощутима, и что немаловажно, хорошо держится на своем месте.

Стоит сделать отступление и сказать честно, я потратил более часа на разбор полетов с новым устройством. Очень много времени ушло на понимание и тестирование всех возможностей Plantronics Discovery 655. И как оказалось дело того стоило! Если не считать мультимедийные возможности телефона, такие как плеер, органайзер и тд., то гарнитура дает возможность, не прикасаясь к самому телефону, практически полностью управлять вашим мобильным устройством. Особенно великолепно если у вас будет голосовой набор, трех секундное нажатие на управляющую кнопку, произносите вслух имя абонента в записной книжке и маленькое чудо – телефон набирает нужный вам номер! Но как всегда, мой восторг от гарнитуры Plantronics был слегка омрачен. Дело в том, что нас людей на белом свете очень много и что хорошо для одного – иногда плохо для другого. Для полной уверенности в удобстве устройства, я предложил попользоваться гарнитурой Plantronics Discovery 655 одной моей знакомой, и знаете… я был удивлен! Не знаю, может быть она чересчур требовательна или избалована, но на её ухе гарнитура отказывалась держаться без ушного крючка, а гелиевая подушка давила и натирала ушную раковину. Более того, она не могла нормально разговаривать, «Ничего не понимаю, что говорят, он шумит… И выгляжу я с ней как терминатор. Люди на улице оборачиваются!», думаю не стоит говорить о том, что разобраться в функциях гарнитуры она не смогла. Разве что как на звонки отвечать. Да уж, моя знакомая и Plantronics Discovery 655 оказались воистину двумя несовместимыми устройствами! История вышла конечно смешная, но как говорится «В сказке ложь, да в ней намёк». Если вы покупаете данное устройство для себя, то стоит предварительно примерить и испробовать все его возможности в магазине, ну а если вы покупаете Plantronics Discovery 655 в качестве подарка, то возможно стоит подумать о более практичном подарке.

Подведем итоги. В целом, мне понравилось пользоваться данным изделием, однако попрошу заметить, что это мое субъективное мнение. Несмотря на то, что в сравнении с первыми моделями Bluetooth гарнитур новая гарнитура Plantronics Discovery 655 является настоящим прорывом в этой области, им всем еще далеко до совершенства. Тем ни менее, если вам часто нужно отвечать на звонки и иметь свободные руки для других действий, например если вы часто бываете за рулем, то подобные устройства станут вашим верным помощником.
  • комментарии: 2
  • просмотры: 1103
  • число: 31/12/2006
  • раздел: Аксессуары мобильного телефона
 
 
Далее: добавить комментарий к тексту 'Возможности и характеристики устройства, Bluetooth гарнитура Plantronics Discovery 655'.
 
 
Ничего не могу сказать, гарнитура какая-то стремная, имхо конечно.
  • прислал: google
  • Дата: 02/02/2009
 
Из статьи понял, что телефон все же придеться держать поблизости... а иногда хочеться, держать его подальше.
  • прислал: vrxslkd
  • Дата: 03/08/2008