Впечатления от телефона Walkman Sony Ericsson W810i

Одной из великолепных функций Walkman Sony Ericsson W810i с использованием технологии Bluetooth, является дистанционный контроль совместимых устройств. Вы вполне можете использовать W810i в качестве мышки или скажем для управления ходом презентации на небольшом удалении от стационарного компьютера.

Поддержка EDGE позволяет использовать Sony Ericsson W810i в качестве модема, в зависимости от скорости сети, вы вполне можете добиться скорости передачи данных вплоть до 236 КБ в секунду.

Для работы с Интернетом W810i имеет встроенный браузер от Netfront. Кстати сказать, весьма стабильный в работе, но не рассчитанный на страницы большого объема.

Так же имеется приложение для работы с электронной почтой поддерживающее imap4 и pop3 протоколы. С легкостью можно настроить автоматическую проверку почты, так чтобы W810i самостоятельно проверял новые поступления и оповещал вас при поступлении нового сообщения, что весьма удобно, но может стать разорительной роскошью из-за цен на входящий трафик некоторых операторов.

Кнопки управления от Walkman, расположенные на боковой стороне телефона, и поставляемое специализированное ПО, по настоящему делает Sony Ericsson W810i уникальным мобильным устройством. Если вы любитель прослушивать музыку во время прогулки или поездки, вам обязательно понравится простота и удобство управления прослушиваемыми звуковыми файлами. Все работает как в обычном плеере, при помощи кнопок управления Walkman, вы с легкостью можете поставить на паузу звучащую мелодию, прибавить громкости, перемотать и тд., в общем нет необходимости ковыряться в списке мелодий или предварительно включать программу музыкального проигрывателя. И что еще примечательней, проигрывание музыки вообще никак не связанно с остальными функциями телефона, то есть вы спокойно можете, например, просматривать отснятые фотографии, нажать на кнопку «play» и прослушивать очередную мелодию, включение музыки никак не отразится на дисплее W810i или на его работе. Более того, поставляемое ПО способно проигрывать как аудио так и видео файлы, автоматически читать теги музыкальных файлов и сортировать их по имени артиста или названию альбома, в зависимости от пользовательских установок.

Идея совмещения телефона и плеера в Walkman Sony Ericsson W810i, реализована прекрасно, я всегда не любил рыскать в списке музыкальных файлов телефона или предварительно включать музыкальным проигрыватель, жаль только что с увеличением темпа жизни все меньше остается времени для прослушивания любимой музыки.

Поставляемые в комплекте стереонаушники более похожи на те, что вы получаете в комплекте с плеером, а не те дребезжащие, дешевые и неудобные штучки которыми комплектуют обычные телефоны. Они не настолько хороши, но звук достаточно качественен для использования в зашумленных уличных условиях, с обилием низких и высоких тембров, а встроенный эквалайзер поможет подобрать вам наилучший баланс.

Так же, как и более ранняя модель, Sony Ericsson W810i оснащена 2МР камерой с 4-кратным цифровым зумом, вспышкой и авто-фокусом для съёмки высококачественных фотографий и видеороликов. В общих словах это значит, что фотографии сделанные при помощи W810i будут более четкими, яркими и насыщенными.
Минусом остается, как и у всех мобильных телефонов, скорость съемки. Вам потребуется держать устройство неподвижным в течении 1-2 секунд после нажатия на кнопку затвора. Лично меня это всегда раздражало, совершенно непонятно в какой именно момент фотография записывается в память телефона, и чаще всего это непредсказуемо, пытаешься запечатлеть один момент, а получается все с задержкой в несколько секунд. Будем надеяться, что в скорости производители избавятся от этой проблемы.

Общее впечатление, которое осталось у нас после тестирования телефона Walkman Sony Ericsson W810i, было в большей степени положительное. Так или иначе, нам приходится сравнивать возможности устройства с теми, что есть сейчас в свободной продаже, и несмотря на то, что W810i пока еще далек от совершенства, на сегодняшний момент это лучший телефон такого рода.

К лучшим достоинствам Walkman Sony Ericsson W810i можно причислить следующие: во первых, продуманный до мелочей дизайн и программное обеспечение от Walkman, во вторых хорошая по качеству фотокамера, и в третьих, качество поставляемых в комплекте стереонаушников в купе с громким и качественным звуком динамиков самого телефона.

Минусы Walkman Sony Ericsson W810i: во первых, плохая фильтрация шумов и как следствие не очень качественный входящий звук телефона, во вторых, небольшая неразбериха с кнопками управления плеером и фотокамерой, и в третьих, пока еще низкая скорость обработки данных, что сказывается на скорости работы многих приложений данного устройства. Конечно, стоит сделать скидку на скорость работы, так как пока эта проблема свойственна практически всем мобильным устройствам.
  • комментарии: 0
  • просмотры: 708
  • число: 30/12/2006
  • раздел: Телефоны Sony Ericsson Walkman
 
 
Далее: добавить комментарий к тексту 'Выводы и целесообразность приобретения телефона Walkman Sony Ericsson W810i'.