Знакомство с Motorola KRZR k1

Познакомьтесь с Motorola KRZR k1 (предположительно произносится как Моторола КРАЙЗЕР), страдающий анарекией потомок семейства телефонов Моторола. Этот, своеобразный гибрид Motorola RAZR и Motorola PEBL, имеет вес 102г и размеры 103мм, 43мм ,17мм.

В сравнении с Motorola RAZR v3 новая модель слегка длиннее по высоте, глубже на пару миллиметров по глубине, но значительно уже по ширине, что и делает Моторола KRZR значительно изящней своих собратьев. В общем, если вы поклонник мобильных «раскладушек» - новая Моторола придется вам по душе, так как это наиболее узкая и тонкая модель телефона в сравнении с аналогами, имеющимися на нашем рынке.

Стоит отметить первые личные впечатления от телефона, помимо стройных форм, первое, что бросается в глаза, это как телефон ложится в руку. Motorola KRZR ложиться в ладонь как влитая, без малейшего намека на хлипкость корпуса. Если вы кода либо пользовались другими телефонами с откидной панелью, то наверняка знаете это неприятное ощущение от скрипа и потрескивания пластика в момент сжатия корпуса пальцами руки. Удачное дизайнерское решение в нижней части Motorola KRZR k1 предотвращает подобные неприятные моменты, в том числе не дает откидной панели телефона соскальзывать из стороны в сторону, делая корпус модели похожим на нечто целое, как будто целиком выточенное из пластика.

Стоит отметить, что Motorola позаботилась не только о GSM пользователях, выпускается Моторола KRZR k1m с поддержкой стандарта CDMA. Правда для нас осталось загадкой, почему эта же модель, только с поддержкой CDMA и индексом «m», была выпущена в худшей по сравнению Моторола KRZR k1 комплектации. Во первых, k1m слегка шире и толще чем k1, во вторых, k1 имеет на передней панели кнопку включения музыкального медиа проигрывателя которая в свою очередь отсутствует на k1m, и в третьих, по непонятному стечению обстоятельств, k1m снабжена камерой всего 1,3 MP ВТО время как k1 2,0 MP, как собственно и положено современным телефонам. Что же, возможно пользователи CDMA менее требовательны, кто знает…

Очередным досадным разочарованием стал дисплей, видимо в угоду миниатюризации производитель пошел на жертву, снабдив Motorola KRZR k1 1,8 дюймовым дисплеем с разрешением 176x220 пикселей, который визуально уступает большому 2,2 дюймовому дисплею на Motorola RAZR v3. Внешний 1 дюймовый, дисплей не отличается разнообразием и способен показывать уровень зарядки батареи, время и дату, включен ли Bluetooth и статус самого телефона. Единственным, действительно полезным, его свойством является возможность просмотра проигрываемой музыки и управления проигрывателя посредством внешних, боковых клавиш.

Клавиатура у Моторола KRZR k1, так же, практически идентична кнопкам на Motorola RAZR, четкая, понятная, приятная при нажатии, и отличается лишь размерами.

Имеется возможность подключения Hands-free гарнитур по каналу Bluetooth или по мини USB порту. Также, Motorola KRZR k1 весьма неплохо работает в громком режиме, что обеспечивает внушительных размеров основной динамик, находящийся в нижней части телефона.

Приятное впечатление оставило подключение телефона к компьютеру по USB, для доступа к файлам, нам не потребовалось установки дополнительного ПО. Это должно порадовать неопытных пользователей компьютеров и всех тех у кого нет возможности перегружать ПК специализированным программами, от которых, к слову, часто перестают работать другие нужные для работы приложения.
  • комментарии: 0
  • просмотры: 522
  • число: 31/12/2006
  • раздел: Телефоны Motorola
 
 
Далее: добавить комментарий к тексту 'Первые впечатления от телефона Motorola KRZR и знакомство с моделью k1'.